Особенности препарата меланотан 2. Состав, правила приема

Любуясь красивыми бронзовыми телами бодибилдеров, многие зрители даже не подозревают, что потрясающий загар – это результат введения специального препарата, а не часового лежания под палящим солнцем или в солярии. Такой метод придания коже нужного оттенка намного безопасней и практичней, чем естественный. Сам факт того, что меланотан 2 разрабатывался как препарат, которые будет предупреждать рак кожи у людей, вынужденных длительно пребывать на солнце, говорит о его безопасности и эффективности.

Состав препарата меланотан 2

Изначально ученые хотели создать препарат на основе натурального пептида меланокортина. Но исследования показали, что короткие период полураспада делает средства на основе этого вещества малоэффективными. Поэтому ученые синтезировали искусственный пептид. Он оказался в 1000 раз мощнее натурального. Препараты на его основе были созданы для защиты кожных покровов от возникновения рака кожи. Предполагалось, что препарат будут использовать люди, которые вынуждены длительное время пребывать на солнце. Среди спортсменов к ним относились яхтсмены, легкоатлеты, которые тренировались на открытом воздухе и другие. 

Сегодня препарат на основе мелатонина активно используется бодибилдерами и культуристами, для которых красивая кожа и бронзовый загар – неотъемлемый критерий, который оценивается судьями. Препарат прошел все стадии клинических исследований, поэтому разрешен к употреблению во многих странах. В Украине препарат можно приобрести на сайте интернет магазина «Стероид Шоп».

Правила приема препарата меланотан 2

Производители поставляют препарат в форме порошка, который перед тем, как начать курс приема, нужно развести.

Подготовка препарата к приему

Препарат нужно уметь не только вводить, но и правильно приготовить, а также хранить, ведь курс состоит из нескольких уколов, которые нужно делать на протяжении определенного времени:

  • С флакона аккуратно удаляют металлический колпачок. Резиновую крышку снимать не нужно. Достаточно ее продезинфицировать, перед тем как вводить воду для разбавления;
  • В обычный шприц для внутримышечных инъекций набирают стерильную воду (реже используют лидокаин или физраствор);
  • Аккуратно, по стенке жидкий компонент раствора вливают во флакон;
  • Препарат ни в коем случае нельзя трясти для растворения, чтобы ускорить процесс можно только слегка, круговыми движениями перемешать;
  • Ждать полного растворения препарата.

После того, как раствор приготовлен, его можно до 1 месяца хранить в холодильнике. Очень важно, чтобы препарат не нагревался во флаконе больше, чем до 10 градусов Цельсия.

Как делать укол

Чаще всего инъекции делают в живот. Удобно делать в область пупка. Место нужно предварительно продезинфицировать.

Внимание, чтобы избежать образования гематом, препарат желательно колоть каждый раз в другое место.

Вводят раствор под кожу инсулиновым шприцом под углом 45 градусов постепенно. 

Крайне важно соблюдать эти элементарные правила, чтобы избежать побочных эффектов и нежелательных последствий уколов. 


Оставить комментарий

bc3e9ff05e57c3507ba25db2259960d0