Интерьер: нестандартное оформление стен

Обои, штукатурка, краска – это известные и привычные каждому материалы для оформления стен. Но дом должен обладать особым стилем. Индивидуальности помогут добиться отделочные материалы с разными текстурами. Выбор их достаточно широк.
Фотообои – один из вариантов нестандартного украшения стен. Этот способ оформления известен довольно давно. В настоящее время благодаря технологиям улучшились качество фотообоев и их фактура. Также интересным и необычным вариантом станет печать на ткани. Сюжеты и цвета отличаются разнообразием, что позволит холст подобрать для конкретного помещения.
Еще один способ нестандартного оформления – использовать в качестве отделочного материала дерево. Оно отлично подойдет для украшения любого интерьера. Хорошо будет смотреться в столовой или прихожей. Особенно деревянную обшивку оценят любители английского стиля. Недостатком такого материала является его высокая цена. В оформлении интерьера часто используют зеркала. Основным их преимуществом является способность увеличивать пространство комнаты. При использовании зеркал можно экспериментировать с их размерами, расположением или обрамлением.
Различные виды камней для облицовки – интересный вариант оформления стен. Этот натуральный камень хорошо впишется в любой интерьер (кантри, контемпорари, модерн) и позволит подчеркнуть контуры камина в гостиной. Камень можно покрыть краской подходящего цвета, тем самым подчеркнуть его рельефность. Наравне с камнем для украшения стен можно использовать кирпич или бетон. Кирпич имеет различные цвета - красный или коричневый – и является классикой. Он придаст помещению изысканность. Бетон называют «мужским» отделочным материалом. Современные дизайнеры предпочитают его из-за стильности, устойчивости и оригинальности. Еще один вид отделочного материала, который прекрасно подчеркнет акценты в помещении. Мрамор – драгоценный и поэтому очень дорогой материал. Еще одна причина, почему его не используют для отделки всей стены. В основном применяют мрамор в качестве столешницы или рабочего фартука.
Связь между помещениями помогут создать фотографии. Их очень часто используют для оформления интерьера. Это могут быть фотографии семьи, детей или просто подобранные под интерьер картины. Используя фотографии для оформления, нужно следить за их цветовой гаммой и размещать в определенной последовательности. https://sunny7.ua/zdorove/zdorovyi-obraz-zhizni/10-privychek-hudyh-lyudey

Оставить комментарий

177c01640719bdf656203c91aec2a8fc